На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Хотите похудеть? Медовая диета для вас!

Некоторые сомневаются в целесообразности использовании меда как диетического продукта. Однако мед входит в состав многих диет. Ведь он содержит витамины, микроэлементы, биологически активные вещества, способные повышать иммунитет.

Существует два вида меда: полифлерный, который получен из цветов разных растений и монофлерный – собранный из цветов одного растения. Второй вид имеет более светлый оттенок и высокое содержание полезных веществ. В диетах же лучше применять полифлерный, более темный вид меда, который также имеет высокую биологическую ценность, обладает легким желчегонным и мочегонным эффектом. Желчь способствует расщеплению жиров, что, в свою очередь, помогает похудению.

Мед можно разводить в соках, ряженке или кефире. Можно добавлять в кофе или чай, но с одним условием – они не должны быть горячими, а лишь теплыми, поскольку в кипятке мед теряет полезные свойства. Диета с использованием меда длится от 14 до 16 дней и за это время худеющий теряет 2-6 кг в зависимости от особенностей организма. Как правило, тучные люди сбрасывают вес достаточно легко, а те же, у кого вес близок к нормальному, худеют медленнее, но все-таки эта диета дает свой положительный результат.

med dieta min
pixabay.com

В рацион, кроме меда, должны также входить кисломолочные нежирные продукты. Можно употреблять отварные овощи с низким содержанием крахмала, ягоды, цитрусовые, кислые соки. Набор разрешенных продуктов достаточно широк – есть из чего комбинировать приемлемое меню.

Нужно соблюдать единственное правило: завтрак, обед и ужин не должны обходиться без одной чайной ложки меда. Овощи вводим в обеденное меню, съедаемый их вес не должен быть больше двухсот граммов. Это же правило применимо и к ягодам. Объем сока, выпитого в сутки, не должен быть больше 0,75 литра. Минеральную воду или чай пейте, сколько хотите. В день организуйте пятиразовое питание.

Читайте также: 6 лучших способов избавиться от голода во время диеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх