На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США изобрели технологию, которая не дает продкутам портиться до 90 дней без холодильника и консервантов

Для обработки используют герметичную упаковку и углекислый газ под высоким давлением.

Основатель стартапа Farther Farms Випул Саран утвреждает, что разработал новый способ обработки скоропортящихся продуктов, который позволяет хранить их до 3 месяцев при обычной комнатной температуре, рассказывает FastCompany.

В отличие от классических методов пастеризации, продукт не нужно нагревать для высоких температур. Углекислый газ также эффективно нейтрализует микроорганизмы внутри продукта и сокращает их активность. Для демонстрации возможности технологии стартап обработал на видео партию картофеля фри, который обычно замораживают для сохранности. Через 90 дней, по словам разработчиков, обработанный картофель все еще был пригоден для приема в пищу.

jam-bakery.ru

Более того, по словам Сарана, в будущем технология позволит добиться большей безопасности пищевых продуктов. Поскольку углекислый газ при правильной обработке безвреден для человека, в отличие от используемых сегодня консервантов.

А вы знали, что на этой неделе был впервые совершен управляемый полет над Марсом. В условиях разряженной атмосферы удалось “поднять в воздух” дрон. Посмотрите видео о том, как это было.

Статья В США изобрели технологию, которая не дает продкутам портиться до 90 дней без холодильника и консервантов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх