На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

7 советов, как сэкономить на свадьбе и не пожалеть

Сегодня люди тратят огромные деньги на то, чтобы сыграть свадьбу, которая у всех отложится в памяти, поразит их. Свадьба – это прежде всего веселье. Чтобы развлечь людей, не нужно особо много делать и тратить свои деньги впустую.

Если у Вас цель удивить всех и при этом не особо потратиться, я дам вам пару советов. Многие их уже опробовали и нашли лучшее применение сэкономленным деньгам. Начнём:

Для начала напишите чёткий список того, что Вы хотите сделать. Пишите абсолютно всё. Потом отсеивайте то, что не особо нужно и давно всем приелось. Так как свадебное мероприятие – это чаще всего одно и тоже и на некоторые вещи нет особого смысла тратиться.

paxel.ru

• Не стоит сразу заказывать дорогой ресторан. Можно сэкономить огромную сумму денег на помещении и нанять отличного повара. Не поленитесь, поищите в своём городе поваров. Некоторые из них очень вкусно готовят и берут не особо много денег за свои услуги.

• Также можно сэкономить на тамаде. Вы наверно думаете, какая свадьба без него? Но всё чаще многие люди делают так – просто создают сами интересную программу (можно поискать в интернете, поинтересоваться у знакомых) и ищут добровольца на проведение конкурсов (харизматичные родственники, друзья). Согласитесь, это возможный вариант. Если есть те, кому вы можете доверить активность на свадьбе, это будет точно лучше, чем ведущий, с которым еще нужно угадать.

• Обязательно серьёзно подходите к выбору свадебного торта. Лучше поискать информацию в интернете. Не покупайте слишком большой торт, так как не все будут его есть, и Вы просто потратите деньги.

• Не делать обработку видео. Поверьте, свою садьбу вы потом максимум раз 5-6 пересмотрите. И во время просмотра вас будут захлестывать эмоции, так что на мелочи съемки вы даже внимание не обратите. Наймите начинающего оператора. Видеозаписи делают для приятных воспоминаний, зачем переплачивать деньги за ненужные действия?

• Взять напрокат платье и костюм. Обычно свадебные костюмы редко одевают в будущем, так зачем переплачивать? Но если Вы хотите деловой костюм, в котором бы Вы потом ходили на работу, тогда пожалуйста. Ну, с платьем тут всё понятно. Вряд ли вы пойдёте в нём в офис, на работу.]

mykaleidoscope.ru

• В роли фотографов вполне могут выступить гости. Это самый неоднозначный и опасный пункт. Иногда лучше нанять недорогого фотграфа. Но вы можете пойти на эксперимент и в самом начале вечера объявить конкурс фотографий. Сейчас у всех смартфоны с камерами, которые ну уступают любительским фотоаппаратам, а если придать этому немного азарта, то вы получите целую толпу папарацци. И в этих фотография точно будет больше жизни и эмоций.

Ну и напоследок скажу, что лучше всё узнавать всё заранее. Когда вы выбираете из двух-трех вариантов, вы точно переплатите. А когда из 10-20, вы точно будете знать, какой из подходящих вариантов самый доступный.

Вам также может понравиться наша статья с советами о том, как провести свадьбу на открытом воздухе.

Статья 7 советов, как сэкономить на свадьбе и не пожалеть появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх