На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Увлажняем воздух в доме: простые способы

Воздух состоит из положительных (вредных для здоровья) и отрицательных (полезных) ионов. Эритроциты – красные клетки в крови человека – «цепляют» отрицательно заряженные ионы кислорода в легких и разносят их по всему организму, обеспечивая энергообмен: питание, дыхание и следовательно, восстановление всех клеток тела. При избытке положительных ионов ткани нашего тела задыхаются и голодают в прямом смысле этого слова. И как результат – усталость, снижение иммунитета.

Земля – источник отрицательно заряженных ионов, но в городах человек отделен от нее слоем асфальта, бетоном стен. Многочисленные бытовые и офисные электроприборы (в том числе такие «домашние любимцы», как телевизоры и компьютеры) постоянно «обстреливают» нас мощными потоками вредных, положительно заряженных, ионов. Поэтому в сельской местности содержание отрицательных ионов в воздухе в 3-5 раз больше, чем на городской улице, и в 20 раз больше, чем в городской квартире или офисе.

Цивилизацию не повернуть вспять, поэтому нам придется приспосабливаться. Простейший способ увеличить содержание положительных ионов – увлажнение воздуха. Это и банка с водой на батарее, и частые влажные уборки, и опрыскивание растений, и аквариумы – декоративные сосуды с водой и цветными камешками, и специальные водопадики с электронасосами, которые продаются в магазинах и имитируют какую-нибудь старинную мельницу или горный ручей.

diffuser-4078729_1280-1024x682 Увлажняем воздух в доме: простые способы
pixabay.com

Существуют также специальные приборы – увлажнители воздуха: открытая тарелка на подставке с расположенным в центре распылителем. В комнате средних размеров один прибор придется включать до трех раз в день.

Можно заняться и собственно ионизацией воздуха с помощью бытового прибора-ионизатора. Причем дешевые модели свою прямую функцию выполняют ничуть не хуже дорогих: они просто лишены дополнительных прибамбасов (ароматизация воздуха, тепловентилятор, модный дизайн).

Читайте также: Растения, которые помогут очистить и увлажнить воздух.

Статья Увлажняем воздух в доме: простые способы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх