На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как научиться быстро печатать: полезные советы

В век современных технологий скорость печати важна практически для каждого офисного работника, начиная от секретаря и заканчивая руководителем. Существует огромное количество различных компьютерных программ, обучающих быстрой печати на клавиатуре.

Но важно найти ту, которая обучает самому правильному способу – десятипальцевому слепому набору. Выбирайте также ту программу, обучение на которой не монотонное и не скучное. Иначе процесс вам очень быстро надоест, и вы потеряете интерес к занятиям.

Найдя оптимальную “обучалку” заставьте себя тренироваться регулярно и усердно. Закрепляйте навыки специальными тестами на скорость печати (зачастую они прилагаются к обучающим программам). Кстати, считается, что стандартная скорость печати – 200-250 символов в минуту.

keyboard-690066_1280-1024x680 Как научиться быстро печатать: полезные советы
pixabay.com

Если вы уже немного знакомы с клавиатурой, то можете попробовать более радикальный способ научиться быстрой печати. Заклейте или сотрите все кнопки клавиатуры. По началу вам будет очень сложно, но постепенно вы приноровитесь набирать текст вслепую.

Затем, когда вы уже освоите десятипальцевый слепой набор текста на клавиатуре, важно не потерять этот навык. Ежедневно дома, если основной вид вашей деятельности не связан с офисной работой, набирайте вслепую как минимум одну страницу любого текста, активно общайтесь в чатах или на форумах.

Читайте также: Работа в женском коллективе: как избежать конфликтов.

Статья Как научиться быстро печатать: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх