На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Офисные камеры компании Canon в Китае будут пропускать только улыбающихся работников

Авторы нововведения полагают, что таким образом можно улучшить рабочую атмосферу в коллективе и повысить производительность труда.

В китайской дочерней компании Canon Information Technology теперь стоят видеокамеры, которые оснащены искусственным интеллектом, способным определить выражение лица человека. В офисы будут пропускать только тех сотрудников, которые улыбаются, сообщило издание The Verge, ссылаясь на статью в The Financial Times, открытую только по подписке.

Еще в 2020 году компания предупреждала о планах по внедрению видеокамер, распознающих улыбку. Руководители организации считают, что новая технология позволит сотрудникам расслабиться и увеличит эффективность.

Canon Information Technologies

В дочерней фирме Canon также используют улыбку для бронирования конференц-залов для проведения мероприятий. Считается, что эта технология была бы полезна для медицинских заведений, школ, банков, госпредприятий и других учреждений.

Также стало известно, что в Китае разработали настольную лампу, которая следит за ребенком и помогает в учебе.

Статья Офисные камеры компании Canon в Китае будут пропускать только улыбающихся работников появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх