На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стрижки для круглого лица

Хорошо подобранная прическа, как и красивое платье, станет верным помощником в создании стильного образа. Выбор стрижки зависит не только от формы лица и фигуры, но и от структуры волос.

Например, если у вас очень вьющиеся волосы, от коротких стрижек лучше отказаться. Обладательницам прямых и слегка вьющихся локонов стоит обратить внимание на стрижку «Боб», которая выгодно подчеркнет линию скул, визуально вытягивая лицо. Оригинально будут смотреться мягкие локоны и легкая растрепанность.

Если вы решили выбрать каре с челкой, постарайтесь избегать прямой, длинной челки, спадающей на глаза. Ваши варианты: косая, профилированная, уложенная на бок.  При этом концы каре должны быть ниже линии подбородка. В противном случае лицо может выглядеть квадратным.

hairdresser-3173438_1280-1024x640 Стрижки для круглого лица
pixabay.com

Также будут очень хорошо смотреться каскадные симметричные и асимметричные стрижки с объемным верхом. Челку в этих случаях тоже лучше стричь косую, либо достигать этого эффекта с помощью укладки. Линию щек смягчаем уложенным к лицу прядями.

Обладательницам круглого лица и полной фигуры лучше не делать прямых проборов, укладок со стянутыми назад волосами, стрижек, повторяющих контур головы (т. е. в форме шара). Также стоит избегать тяжелых и слишком гладких укладок и стараться не закладывать пряди за уши.

Для круглого лица отлично подойдут длинные градуированные стрижки с прядками, ложащимися на линию щек. Они идеальны как для прямых волос, так и для вьющихся локонов.

Просто длинные прямые волосы лучше носить без челки. Эффектно будут смотреться локоны, завитые от линии подбородка. При этом волосы на затылке лучше приподнимать, чтобы визуально удлинить лицо.

Это может быть вам полезно: 3 главные причины, почему волосы быстро жирнеют.

Статья Стрижки для круглого лица появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх