На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сайт в аренду – бизнес нового поколения

Понятно, что клиенты всегда стараются выбирать те компании, которым доверяет большое количество людей. Если раньше, чтобы узнать о популярной компании, товаре или услуге мы спрашивали об этом у знакомых и родных, то сегодня все это можно сделать через интернет.

Сайт в аренду – бизнес нового поколения

Собственный сайт для компаний стал привычным делом, это по идее позволяет сказать о солидности организации. Но как быть, если компания только начала свое развитие и у нее нет денег для раскрутки сайта, ведь его нужно не только создать, но и раскрутить в сети. В этом случае может потребоваться услуга по аренде сайта.

Как сдавать сайты в аренду?

Главное, что есть у сайта — это аудитория. Поищите бизнес-ниши, в которых у небольшой доли компаний есть сайты. К примеру, вы выбрали нишу салонов красоты и косметологов. У них очень редко что-то в интернете есть, кроме страниц в социальной сети.

Вы подбираете нейтральный тематический домен начинаете заполнять сайт тематическим нейтральным контентом. Привлекаете на него заинтересованную аудиторию. Из поисковиков, социальных сетей и других инсточников.

Важно помнить, что большинству представителей оффлайн-бизнеса приходится работать в рамках ограниченной географии. Ограничьте продвижение городом или регионом. Привлекайте только целевую аудиторию. Для салонов красоты, к примеру, это девушки 16-50 лет.

Как только ваш сайт обрастет «мясом», в виде контента в поисковой выдаче, постоянной аудитории, внешних ссылок и т.д. Вы можете начинать искать клиентов. Вам достаточно будет найти буквально 1 клиента.

Сайт в аренду – бизнес нового поколения

Как только вы с ним договоритесь, сайт полностью оформляется под бренд клиента. Логотип, описание компании, контакты и т.д. В проиндексированных статьях, где это возможно, также нужно добавить название бренда и призыв к оформлению целевого действия посетителем.

Сайт можно и продать. Уже раскрученный ресурс с аудиторией и страницами в выдаче стоит гораздо дороже, чем новый. Но пока вы его сдаете, он по-прежнему ваш, но компания как бы берет его в аренду и платит установленную сумму за определенный вами период, вы же поддерживаете сайт в надлежащем виде (естественно, не бесплатно).

Бывают ситуации, что компания не хочет пользоваться вашими услугами, а сайт вы уже сделали, в этом случае, вы просто меняете контактные данные, прайс-лист и некоторые другие данные, связанные с той организацией, которую вы выбрали и уже предлагаете свои услуги конкурентам.

Статья Сайт в аренду – бизнес нового поколения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх