На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Москва признана лучшим мегаполисом в мире по мнению ООН

Оргигинал публикации — Москва признана лучшим мегаполисом в мире по мнению ООН

Столица Российской Федерации заняла лидирующую позицию в рейтинге городов, отличающихся высоким качеством жизни и хорошо развитой инфраструктурой.

Об этом написано на официальном портале Сергея Собянина, московского мэра, со ссылкой на индекс городского процветания ООН-Хабитат. В общем же рейтинге, где принимались во внимание и другие показатели, столица заняла третью позицию, уступив Сингапуру и Торонто.

Для анализа эксперты взяли 50 самых больших мегаполисов, а в итоговый вариант рейтинга вошли лишь 29 из них. 2-е и 3-е место в категории развития инфраструктуры досталось Гонконгу и Парижу соответственно.

Photo by Michael Green on Unsplash

Для оценки принимались во внимание многие факторы. В вопросах качества городской среды, доступа к электроэнергии и чистой воде, уровня санитарии, доступности медперсонала, протяженности общественного транспорта и возможности использования интернета Москва получила наивысшую оценку.

Ранее писалось, что в Москве хотят запустить в работу трамвай без машиниста.

Пост Москва признана лучшим мегаполисом в мире по мнению ООН Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх