На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Харрисон Окене. История мужчины, который выжил после трех дней в затонувшем корабле

Непоправимое событие случилось на буксирном судне: большая волна цунами перевернула его, что привело к полному затоплению внутренних отсеков. В этот злополучный момент, Харрисон Оджегба Окене был в поварском боксе. Когда судно страшно накренилось, и внутрь начала пребывать вода, Харрисон слышал голоса своих сослуживцев, кто-то кричал, что судно тонет, кто-то громко молился.

Но, ни громкие крики помощи, ни молитвы не спасли от неминуемой гибели всего экипажа. Из 13 человек, выжившим оказался только Окене. По сей день, переживший тотальное кораблекрушение мужчина, винит себя в смерти своих соратников. Однако, как удалось выжить Харрисону после опрокидывания буксира, и три дня находиться в сознании?

Сам мужчина утверждает, что ему крупно повезло, ведь во время трагедии он очутился в непосредственной близости воздушного кармана, где еще осталось немного воздуха. В толще воды ему удалось раздобыть несколько фонариков, которыми он освещал пространство вокруг. Но совсем скоро заряд сел, и Харрисон оказался один на один со своим ужасом. Продержаться дольше обычного Окене помогла бутылка колы, которая не пострадала от резкого перепада давления.

Надежды на выживание уже не было, и мужчина на третьи сутки стал потихоньку прощаться с жизнью. Но вдруг, среди толщу тьмы и полуобморочного сознания, выживший увидел несколько огоньков, которые то плыли к нему навстречу, то отдалялись. Собрав оставшиеся силы в кулак, Харрисон поплыл в сторону свечения.

Но попытка не увенчалась успехом, и ему пришлось вернуться в воздушный карман. Подумав, что ему пригрезилось, обессилевший и лишившийся надежды мужчина расплакался. Но тут же увидел, что два огня снова плывут в его сторону. Мужчина опять решил во что бы то не стало догнать эти маячившие огни, так похожие на спасительный свет.

И это ему удалось, как оказалось позднее, дайверы нашли затонувшее судно и вытаскивали наверх всех утонувших, не надеясь встретить живых. Сначала, когда выживший мужчина обратил на себя внимание, члену спасательной группы показалось, что это так же труп. Поскольку никто не верил, что спустя трое суток в затонувшем корабле могут найтись выжившие. Окене был спасен благодаря быстрой реакции дайвера – тот сразу дал воды, и надел маску с кислородом на мужчину.

inquirer.com

Слишком свежи воспоминания об ужасе и страхе, который пережил обычный повар Окене Харрисон. До сих пор, во сне он кричит и просит спасти всех своих товарищей, трагедия нанесла свой отпечаток на психику мужчины. После произошедшего Окене обещает больше никогда не выходить в открытое морское пространство, с радостью променяв заботы о корабле на земную профессию повара.

Читайте также историю Наото Мацумура – человека, который вернулся в Фукусиму для того чтобы кормить животных.

Статья Харрисон Окене. История мужчины, который выжил после трех дней в затонувшем корабле появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх