На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Упражнения для исправления осанки в домашних условиях

Правильная осанка всегда считалась критерием ровного и здорового позвоночника. В осанке заключается эстетика красивого тела человека, а самое главное – его здоровье, функциональность и работоспособность. Также здоровый и прямой позвоночник обеспечивает функциональность всех органов и их защиту.

Симптомы сутулости

Встав перед зеркалом боком, можно определить осанку. Если плечи покаты, живот выпирает, торчат лопатки и спина напоминает дугообразную форму, то у вас явно беспокоит искривление позвоночника.

Как сохранить осанку ровной

Необходимо встать к стене спиной, чтобы ягодицы, пятки, лопатки, затылок прилегали к стене. Проверяем кулаком правильность осанки. Просуньте кулак между поясницей и стеной, если он влезает еле-еле, то все в порядке, если же пролезает легко и еще остается пространство, то пора поработать над исправлением осанки.

spina osanka min
pixabay.com

Лечение искривления позвоночника

Хорошо при таком диагнозе помогает бассейн и упражнения на турнике, они укрепляют мышцы спины и всего тела, что дает возможность постепенно выровнять осанку.

Мебель для работы

Если ваша работа сидячая, то вам необходимо качественное кресло, стул, который должен подходить по параметрам. Старайтесь сидеть ровно, не облокачиваться на стол, пытаясь лежать. Если устали, обопритесь на спинку стула. Обязательно делайте перерыв и разминайте плечевые суставы круговыми движениями, постарайтесь делать наклоны по сторонам.

В общем не ленитесь делать зарядку по утрам и в обед, применяя упражнения для укрепления мышц позвоночника:

  • Лягте спиной на твердую поверхность, поднимите ноги вверх и сделайте упражнение «велосипед» с согнутыми ногами — 10 раз;
  • Повторите упражнение, но ноги выровняйте, так получится «большой велосипед» — 10 раз;
  • Лягте на спину и поднимайте по одной ноге в ровном состоянии, одна нога лежит, вторую поднимаем, и так чередуем — 10 раз на каждую ногу;
  • Лягте на спину и поднимайте по две ноги вместе — 10 раз;
  • Лягте на живот и вытяните руки перед собой, поднимайте ноги и руки одновременно и задерживайте положение в поднятом положении — 10 раз;
  • Лягте на спину и согните ноги в коленях, поднимайте таз со спиной вверх, оставляя плечи и стопы на поверхности — 10 раз.

Читайте также: Тренировка Табата. Стройное подтянутое тело за 4 минуты в день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх