На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые определили, какие эмоции испытывают мыши, когда видят страдающими своих сородичей

Мышь, видя, что ее сородич страдает, тоже начинает грустить.

Как сообщает New York Post, научные работники из университета в Токио провели 10-дневный эксперимент. В одной клетке они поместили большую мышь и маленькую, которая раздражала соседку, и та начала вести себя агрессивно. Напротив, в другой клетке, третья мышка все время наблюдала за ситуацией в первой клетке.

У третьего грызуна начали проявляться признаки депрессии. Он перестал общаться с другими животными, отказался от сладкой воды и стал пить обычную, что свидетельствует об уменьшении желания удовольствия.

mouse v kletke min
Фото автора ardeshir etemad: Pexels

Целью этого эксперимента ученые поставили исследовать не только то, как взаимодействуют животные между собой, но и люди.

Читайте также, как в Австралии мыши заставили эвакуировать тюрьму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх