На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сохранить здоровье зубов во время беременности?

Гормональная перестройка отражается во время беременности на деснах: они сильнее снабжаются кровью и чаще могут кровоточить. Из-за ослабления соединительной ткани расширяются кровеносные сосуды – десна опухает и предоставляет идеальное жизненное пространство бактериям, вследствие чего может появиться воспаление.

Если воспаление десны уже имеется, во время беременности оно усиливается. В стоматологии есть даже понятие – гингивит беременных.

Если все же вы не смогли сохранить один или два зуба во время беременности, несмотря на тщательный уход, можно своевременно поставить зубные имплантанты. Это входит в спектр услуг многих стоматологических клиник. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом, можно ли сделать это во время вынашивания ребенка.

beremennost zybu min
unsplash.com

Наряду со стоматологическим обследованием полости рта и состоянием зубов каждая будущая мать должна с еще большей тщательностью заниматься уходом за своими зубами в период беременности.

Под “тщательностью” имеется в виду:

  • Регулярная, то есть минимум дважды в день, чистка зубов фторсодержащей зубной пастой.
  • Дополнительное применение фторсодержащих растворов для полоскания рта для укрепления зубной эмали по рекомендации зубного врача.
  • Использование зубной нити или щеточки, чтобы тщательно чистить также межзубные промежутки.
  • Использование зубных щеток с мягкой щетиной, чтобы лишний раз не раздражать десны.
  • Нацеленное на здоровье зубов питание с небольшим количеством сахара и углеводов.
  • Регулярная информация, обслуживание и контроль зубного врача, особенно в первом и последнем триместре беременности.

Нанесите визит стоматологу уже в начале беременности. Наряду с зубоврачебным контролем зубной врач будет информировать вас об уходе за зубами и гигиене полости рта и даст ценные указания на дальнейшие месяцы беременности.

Читайте также: Можно ли кофе при беременности?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх