На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Американские ученые разработали фильтр из коровьего навоза, опресняющий морскую воду

Данная технологическая разработка поможет справиться с проблемой недостатка питьевой воды.

Ученый из Америки И Чжэн и его сотрудники, нагрели ведро навоза до температуры 1700 °С, для уничтожения в нем бактерий, и получили порошкообразную форму углерода. Из получившегося материала они сделали пену, через которую пропускали соленую морскую воду. Нагретая на солнце вода проходила через фильтр в виде пара.

В результате морская вода, пройденная через такой натуральный материал, содержала натрия меньше, чем позволено нормами для питьевой воды, регламентированными Агентством по охране окружающей среды США. Как пишет Phys.org, в регионах, где проживает 1,42 млрд человек, и где количество населения увеличивается, такие фильтры помогут обеспечить население питьевой водой.

voda koroviy navoz min
pexels.com

Фильтры на основе навоза могут быть альтернативой дорогим фильтрам с тонкой пленкой для очищения и опреснения морской воды, ведь последние являются энергозатратными и наносят вред экологии.

Читайте также: «Швейцарские ученые создали деревянный пол, который вырабатывает электроэнергию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх