На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Американские инженеры напечатали на 3D-принтере мягкий манипулятор, способный играть в Super Mario

Новая мягкая роботизированная рука имеет высокую и точную маневренность, которую проверили с помощью популярной видеоигры.

Инженеры, работающие на кафедре машиностроения Университета Мэрилэнда (США), создали на 3D-принтере манипулятор, используя мягкий материал. Готовое изобретение не нужно собирать из отдельных деталей, так как руку напечатали одношаговым методом, в один заход.

Искусственная конечность работает благодаря гидравлике, нагнетающей жидкость в суставы и пальцы. Манипулятор смог пройти сложный тест — игру в Super Mario Bros, которая требует частого чередования быстрых и долгих нажатий кнопок, пишет издание Scientific American.

scientificamerican.com

Благодаря тестированию с помощью видеоигры стало понятно, что роботизированная рука может быстро и точно реагировать на задачи, заданные программой. В будущем такие устройства можно будет использовать для работы с тонкими материалами и человеческими тканями во время хирургических вмешательств.

Ранее писалось, что корпорация Sony в Японии на одном из заводов полностью заменила людей на роботов.

Статья Американские инженеры напечатали на 3D-принтере мягкий манипулятор, способный играть в Super Mario появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх