На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от волос на спине? Полезные советы и лайфхаки

Требования сегодняшнего времени заставляют мужчин тщательно следить за своим телом. Одной из составляющих ухода является удаление волос. Растительность на спине сейчас не является признаком мужественности, поэтому приходится искать способы избавляться от нее. Их несколько, что позволяет сделать выбор с учетом своих предпочтений.

Удалить волосы на спине можно при помощи депиляционных гелей, кремов. Этот способ подходит для домашнего применения. В средства входят химические ингредиенты, которые разрушают белки, содержащиеся в волосках, что и приводит к их разрушению. После нанесения крема необходимо подождать несколько минут, затем с помощью пластикового скребка удалить средство вместе с волосками.

Перед тем, как использовать депиляционный крем следует протестировать его на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что аллергии и раздражений после такого удаления волос не будет. Длительность сохранения результата зависит от индивидуальных особенностей кожи, волос.

shave-360312_1280-1024x682 Как избавиться от волос на спине? Полезные советы и лайфхаки
pixabay.com

Избавиться от волос на спине можно и при помощи бритья. Для этого используется специальный станок с длинной ручкой. Желательно проводить процедуру под душем, предварительно тщательно намыливать спину или применять крем для бритья. Результат сохранится всего несколько дней.

Качественное удаление волос обеспечивает эпиляция воском. Субстанция для процедуры продается в аптеках. Она распределяется на кожу, на воск накладываются полоски и резко отрываются вместе с вырванными волосками. Процедура достаточно болезненная, но сейчас вместо медового воска можно купить средство из сои, которое прилипает только к волосам, а не к коже, поэтому боль является не такой интенсивной, а результат сохраняется около 4-6 недель.

В салоне для эпиляции применяется электролиз. Во время процедуры осуществляется воздействие на волоски электрическим током. В результате они разрушаются вместе с корешками. Электролиз позволяет полностью удалить волосы на спине.

Еще одним салонным способом, позволяющим избавиться от волос на спине, является лазерная эпиляция. Луч, созданный специальным аппаратом, разогревает меланин, содержащийся в волосках, что приводит к их уничтожению. Лазерное удаление является безболезненной процедурой, позволяет за несколько сеансов уничтожить волосы на несколько лет.

Читайте также: Особенности эпиляции александритовым лазером.

Статья Как избавиться от волос на спине? Полезные советы и лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх