На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые смогли точно посчитать, сколько максимум способен прожить человек

Группа ученых из России, США и Сингапура разработала новый показатель, который оценивает физиологическую устойчивость организма.

Показатель и тест на его определение получили название DOSI. Он показывает, насколько быстро организм может восстановиться после стресса (тяжелой тренировки, недосыпа, болезни и так далее), пишет РИА Новости.

Чем старее организм, тем ниже его способность к восстановлению. Низкий показатель DOSI говорит о критических проблемах в организме и высокой вероятности скорой смерти.

pinterest.com

Минимальных значений DOSI достигает к 120-150 годам (индивидуально для каждого человека). Именно в этот момент организм перестает восстанавливаться и погибает. Человек без хронических заболеваний, ведущий здоровый образ жизни, максимально может прожить 150 лет. Но максимальная цифра будет разной для каждого человека, и примерно рассчитать ее можно будет только благодаря анализу динамики изменения показателя DOSI.

А вы знали, что у новой Tesla Roadster 2 будет версия SpaceX. В машине будут миниатюрные реактивные двигатели. Такие же как в космических кораблях SpaceX. Разгонятся до 100 километов в час реактивный суперкар будет за 1,1 секунды.

Статья Ученые смогли точно посчитать, сколько максимум способен прожить человек появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх