На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как вывести камни из почек в домашних условиях? Народные средства

Оргигинал публикации — Как вывести камни из почек в домашних условиях? Народные средства

При обнаружении камней в почках есть вероятность, что врач назначит хирургическое лечение. Однако при камнях относительно небольших размеров может быть назначена медикаментозная терапия, ультразвуковая, а также врач может посоветовать больному вывести камни в домашних условиях. В последнем случае необходимо следовать всем советам специалиста.

Выведение камней из почек в домашних условиях

Основными методами борьбы с недугом являются употребление необходимого количества воды и правильный рацион. Дополнительное лечение включает употребление отваров и настоек, без правильного питания эти средства не способны улучшить состояние больного. При камнях в почках придется увеличить суточное употребление воды, доведя его до 2-2,5 литров в сутки. Использовать нужно фильтрованную или бутилированную воду. Минеральную воду назначает врач при определенном типе камней.

Больному необходимо придерживаться строгой диеты примерно в течение месяца: рацион должен состоять из свежих овощей, растительной продукции, цельнозерновых продуктов. При кальциевых камнях рекомендуется усилить прием пищи с витамином С. Есть также варианты специальной огуречной и арбузной диеты в соответствующий сезон. В определенных случаях меню содержит мясо или рыбу, но их включение в рацион зависит от типа камней и вводится исключительно лечащим врачом.

pinterest.com

Средства народной медицины

Народная медицина может предложить немало средств для лечения этого недуга. Опять же, состав отваров и настоек зависит от типа камней.

Бороться с уратами предлагается отваром из сбора, состоящего из березовых почек, шиповника, земляники, петрушки и льна, взятых в равных пропорциях (по 2 ст. ложки). Сбор залить литра кипятка и настоять в термосе 6-7 часов. Фосфатные камни поможет вывести средство из бессмертника, брусники, пустырника, донника и марены (также по 2 ст. ложки каждого). Эти лекарства пропиваются курсом в 2-4 месяца.

Если не привязываться к типу камней, то можно больному рекомендовать травяные настои из шалфея, душицы, зверобоя, мелиссы. Отвар из сухого полевого хвоща помогает размягчить и размельчить образования в почках, если пить курсом в 3 месяца. Также для всех больных есть два совета: принимать горячие ванны и вести активный образ жизни. Но помните: перед любыми процедурами обязательна консультация врача!

Читайте также: Польза черного перца: народные средства.

Пост Как вывести камни из почек в домашних условиях? Народные средства Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх