На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

SpaceX запускает в космос муравьев, авокадо и искусственную руку

Корабль с необычным грузом взлетел к Международной космической станции в воскресенье.

Корабль Dragon с 2170 кг припасов и материалов для экспериментов отправился в воскресенье к МКС. В качестве груза на нем свежая еда для семи астронавтов, включая лимоны и мороженое. А также муравьи, авокадо, бетон и роботизированная рука, которые будут участвовать в исследованиях по заданию ученых из Университета Висконсин-Мэдисон, сообщает phys.org.

Экспериментальная модель робота от японской стартап-компании будет скручивать детали в открытом космосе, а на борту решать повседневные задачи, обычно выполняемые астронавтами. Предполагается, что в 2025 году подобные ей механические помощники будут работать на строительстве лунных баз.

_авокадо_муравьи-1024x683 SpaceX запускает в космос муравьев, авокадо и искусственную руку
SpaceX/Unsplash

Ракета-носитель отправилась в космос с новейшей плавучей платформы SpaceX под названием «Недостаток гравитации». Основатель SpaceX Илон Маск по-прежнему называет объекты компании в честь романов покойного писателя-фантаста Иэна Бэнкса. 

Читайте также: Звездолет SpaceX может быть готов к первому орбитальному полету через несколько недель: Илон Маск.

Статья SpaceX запускает в космос муравьев, авокадо и искусственную руку появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх