На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Правило 50-10-50. Как научиться правильно распределять время

Многие из нас стремятся к совершенству и стараются использовать для своего продвижение вперёд, наиболее продуктивные методы. В этой теме, речь пойдёт об эффективном способе, который призван помочь пользователю сосредоточиться на важном деле и завершить его вовремя. Такой подход позволяет успеть сделать больше за день и подходит как менеджерам высшего звена, так и обычным студентам. Итак, поговорим о методе под названием «50-10-50».

Правило 50-10-50. Как научиться правильно распределять время
medium.com

Как работает?

Данная методика подразумевает такую схему: 50 минут уделяется работе, а после, на 10 минут полностью сменяется занятость, затем опять идут 50 минут работы. Если вы сидите за компьютером, то во время отдыха нужно расслабить не только мозг, но и глаза. Выпейте кофе, поболтайте с коллегами о житейском, да и прогуляться не плохо бы было. В любом случае, эти десять минут вы должны действительно отдыхать, а не созерцать экран планшета, снова погружаясь в рутину, только не по работе.

Почему метод «50-10-50» эффективен?

Тут на самом деле всё просто. Работая к примеру по 3-4 часа подряд без перерыва, мы устаём больше, чем если за этот отрезок времени устроить себе несколько «десятиминуток» релаксации. Кроме того, в конце этих 3-4 часов, концентрация будет заметно снижена, что негативным образом отразится на эффективности выполняемых действий. Проще говоря, при затяжном марафоне, под конец, вы будете работать практически в холостую, а учитывая тот факт, что концентрация сядет как батарейка, ошибок в работе — не избежать!

Правило 50-10-50. Как научиться правильно распределять время
myseldon.com

Психологическая составляющая

Когда вы будете думать, что вам предстоит забег на несколько часов подряд, у вас вряд ли прибавится энтузиазма. А вот если подбадривать себя после каждых 50 минут, 10 минутами отдыха, то работать будете с удовольствием, воспринимая данный процесс не как тяжкую повинность, а скорее как игру с бонусами.

Вывод

Реально, преимуществ у метода «50-10-50» немало и каждому человеку, он даст что-то своё, однако имеют место и общие положительные моменты. Поэтому, если вы думаете, что трудоголизм — это хорошо и вкалываете без перерывов часами, надеясь на лучший результат, попробуйте изменить свою тактику, ну а результаты, не заставят себя долго ждать.

Правило 50-10-50. Как научиться правильно распределять время
sm-news.ru

Статья Правило 50-10-50. Как научиться правильно распределять время появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх