На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые из Сибири разработали технологию для быстрого восстановления костей при переломах

Быстрый и положительный результат дает применение инновационного биоактивного покрытия и имплантов, которые созданы на 3D-принтере.

Исследователи из Томского политехнического университета создали технологию, которая в 2 раза быстрее восстанавливает костную и мышечную ткань. Как пишется в журнале Modern Technologies in Medicine, такой результат достигается за счет оптимальных структурных параметров титановых имплантов, усовершенствованных биоактивным кальций-фосфатным покрытием.

Для тестирования новой методики задействовали 400 пациентов из травматологического Центра Илизарова, возраст которых составляет от 6 до 50 лет. Улучшенные импланты устанавливают не только людям, но также применяют и в ветеринарии.

pvproductions / freepik.com

По словам Сергея Твердохлебова, доцента научно-образовательного центра Б. П. Вейнберга при ТПУ, пока не было ни одного случая отторжения организмом нового импланта.

Также прочитайте о том, что российские ученые создали очиститель воздуха от коронавируса.

Статья Ученые из Сибири разработали технологию для быстрого восстановления костей при переломах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх