На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Будапеште начали рисовать граффити, очищающие воздух

На зданиях венгерской столицы начали появляться деревья, нарисованные с помощью специальной фотокаталитической краски, которая поглощает смог.

В ее состав входят особые пигменты, которые начинают действовать при влиянии солнечных лучей. Как сообщает Euronews, уникальные элементы, находящиеся в красках, поступают в окружающую среду и взаимодействуют с опасными выбросами.

neopaintworks / Instagram

В результате химической реакции они поглощают вредные вещества из воздуха, превращая их в безобидные нитраты. Директор проекта Neopaint Works Барнабас Янковиц пояснил, что 500 м2 такого экологичного граффити могут очистить столько воздуха, сколько 500 деревьев.

Рисунки на стенах создаются в рамках проекта «Городской лес». Их целью является привлечение внимания властей и общественности к вопросу загрязнения воздуха и дефицита зелени в мегаполисах.

Узнайте также: «Коллекционер из Великобритании купил кусок стены с картиной Бэнкси за “шестизначную” сумму».

Статья В Будапеште начали рисовать граффити, очищающие воздух появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх