На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Резкое похудение и обвисшая кожа: как избежать?

Интенсивное похудение влияет на тонус кожи: она может обвиснуть, потерять упругость. Дерма (второй слой кожи, ответственный за эластичность кожи в целом) теряет способность к быстрому приспособлению годам к 30-35. Именно поэтому при сильном похудении кожа не успевает стягиваться и образуются некрасивые складки. Одним из способов избежать таких проблем является умеренное похудение.

Занятия спортом – отличный вариант для защиты кожы от проблем с эластичностью. Подойдут и плавание, и бег, и велоспорт, даже просто прогулки. Следите за тем, какая часть тела худеет быстрее и давайте на нее больше нагрузок. Например, появляется талия – крутите обруч, уходит жир с ног – займитесь степ-аэробикой или просто поднимайтесь на свой этаж, не пользуясь лифтом.

Антицеллюлитный, лимфодренажный массаж и гидромассаж курсами по 10-15 процедур способны очень быстро привести в тонус вашу кожу. Не забывайте только делать двухдневный перерыв между процедурами.

sauna pohudenie min
pixabay.com

Обертывания или талассотерапия помогает похудеть и вывести шлаки из организма. Отлично подойдут худеющим медовые, грязевые, шоколадные, кофейные обертывания. Сильнейший лифтинг-эффект и выравнивание рельефа кожи – вот чем хороши обертывания. Лучший способ применения талассотерапии – курс из 10-12 обертываний с перерывом в два или три дня: эта процедура может проводиться и дома, достаточно лишь купить состав для обертываний, нанести на кожу, завернуться в пленку, укутаться одеялом, а через полчаса принять душ.

Сауна – один из полезнейших для кожи видов отдыха. Скрабы и парная с березовым веником, контрастный душ и ледяной бассейн после парной – все пойдет на пользу коже. Во время мытья лучше растираться грубой мочалкой, после душа же следует смазать кожу либо кремом с витамином Е, либо специальным питательным маслом.

Правильное питание без жирных и сладких продуктов – залог вашего успеха в борьбе с целлюлитом. Отруби, овощи и фрукты обязательно должны присутствовать в вашем рационе. Именно они нормализуют пищеварение и обмен веществ, а в результате и кожа становится упругой и молодой.

Читайте также: Как разогнать метаболизм? 11 проверенных способов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх