На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Лимфодренажный массаж живота как эффективный способ похудеть

В последняя время все большую популярность среди косметологических процедур набирает лимфодренажный массаж. Он способствует улучшению кровообращения, циркуляции лимфы, уменьшению объемов жировой прослойки, а также ускорению обмена веществ. Это важно не только для похудения, но и для оздоровления всего организма в целом.

mileybeautysphere.com

Положительный эффект от лимфодренажного массажа достигается за счет стимулирования активности лимфатической системы, функцией которой является удаление токсичных веществ из организма. Неполадки в работе лимфатической системы приводят к накоплению шлаков и токсинов, что может спровоцировать другие заболевания и негативно влиять на общее самочувствие человека.

Лимфодренажный массаж осуществляется мягкими поглаживающими движениями; к середине процедуры интенсивность манипуляций увеличивается. Массаж ощущается безболезненно.
Показания для применения процедуры: целлюлит, варикоз, отечность, лишний вес, растяжки, нарушение обмена веществ.

Противопоказания минимальны; процедура будет полезна всем независимо от пола и возраста, однако, перед прохождением процедуры необходимо проконсультироваться со специалистом.

bbtape.ru

Массаж может осуществляться как ручным методом, так и при помощи аппаратной техники, требующей специального оборудования. Существует три основных ручных метода проведения процедуры: поверхностный, глубокий и точечный лимфодренажный массаж.

Поверхностный лимфодренаж подразумевает под собой неглубокое воздействие на ткани. Массаж осуществляется легкими круговыми движениями. При этом происходит стимуляция капилляров, который контролируют объемы жидкости в тканях, в итоге циркуляция лимфатической жидкости ускоряется, спадает отечность.

Глубокий массаж предполагает более интенсивное воздействие. В результате процедуры происходит активизация лимфатических сосудов и мышечной ткани, усиливается кровоток. Данная техника применяется для проблемных зон: ягодиц, бедер и живота.

basedebeleza.com

При проведении точечного лимфодренажа основное воздействие направлено на определенные лимфатические узлы.

Вы постоянно сидите на диетах но не видите результата? Читайте нашу статью о пяти причинах, по которым диеты могут не работать.

Статья Лимфодренажный массаж живота как эффективный способ похудеть появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх