На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Интересный рецепт постных котлет из гречки

Замечательный рецепт – котлеты из гречки постные с грибами. Блюдо очень быстро готовится, а еще быстрее съедается. Котлеты получаются с хрустящей корочкой, очень нежные внутри. Очень вкусные и недорогие.

Интересный рецепт постных котлет из гречки
sabah.com.tr

Ингредиенты

Понадобится такой набор продуктов:

  • 1 ст. гречки;
  • 400 гр. шампиньонов;
  • 2 средних луковицы;
  • 1 средняя морковка;
  • 1 большая или 2 средних картофелины;
  • 3-4 зубчика чеснока;
  • зелень;
  • приправа; соль и перец по вкусу.

Как приготовить котлеты из гречки постные

Гречневую крупу надо тщательно перебрать, затем хорошо промыть, отварить один стакан крупы в двух стаканах воды. Обжарить лук и морковку на сковородке, добавить шампиньоны, хорошо всё помешивая.

Теперь можно все соединить: гречку смешать с грибами, луком и морковкой, посолить, поперчить, добавить чеснок и специи. Когда все остынет, можно перемолоть в блендере, затем добавить натертую на мелкой терке картошку (она послужит связующим звеном), картофель можно заменить крахмалом (1 ст. л. с верхом).

Сформировать из полученного фарша котлетки, обвалять их в панировочных сухарях или в пшеничной муке и обжарить на подсолнечном масле до румяной корочки.

Интересный рецепт постных котлет из гречки
all-dieta.ru

Бонус. Рецепт соуса «Бешамель» к котлеткам

2 ст. л. пшеничной муки обжарить на сковороде до тех пор, пока мука не изменит цвет, добавить небольшое количество воды, соль, молотый мускатный орех и 1 ч. л. лимонного сока.

Интересный рецепт постных котлет из гречки
doverie-omsk.ru

Можно к гречневым котлетам подать салат из свежих, солёных или квашеных огурцов и помидоров. Рецепт постных котлет из гречки с грибами придется по вкусу. Приятного вам аппетита!

Статья Интересный рецепт постных котлет из гречки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх