На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На Мальдивах построят плавучий город, которому не страшны штормы и повышение уровня океана

Город будет состоять из плавучих платформ, соединяющихся друг с другом как пазлы гибкой системой мостов.

Строительная компания Dutch Docklands собирается построить город в теплой лагуне площадью более 200 Га. Новый город будет размещен недалеко от столицы Мале, передает EcoWatch.

На плавающих платформах будут размещены жилые дома, магазины, больницы, школы, заправки, кинотеатры и вся остальная городская инфраструктура. Более того, структура города может быть в любой момент изменена, благодаря тому, что шестиугольные модули могут быть отсоединены и присоединены в другом месте.

dutchdocklands.com

Город будет получать энергию из возобновляемых источников (солнца и ветра). Строительство начнется уже в следующем году и будет закончено в течение пяти лет. Стоимость дома в плавучем городе будет начинаться от $250 тысяч, что для страны является средней стоимостью жилья.

Напомним, что Мальдивы – государство, находящееся на одном из самых низких уровней в мире (всего 1м над уровнем моря). И в случае повышения уровня мирового океана оно одним из первых уйдет под воду.

Статья На Мальдивах построят плавучий город, которому не страшны штормы и повышение уровня океана появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх