На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Техасе вступил в силу самый строгий закон об абортах

После 6-й недели беременности запрещено делать аборт, так как с конца 5-й у плода начинает биться сердце.

Как пишет портал reuters.com, 85-90% женщин именно в этот период только узнают о том, что ждут ребенка. Получается, что закон практически полностью запретил прерывание беременности. В нем оговаривается только одно исключение — неотложная медицинская помощь, подтвержденная письменно врачом, а изнасилование или кровосмешение не является причиной для операции, сообщает BBC.

Еще одна особенность этого постановления — «частное гражданское право на иск», что позволяет абсолютно любому человеку подать в суд жалобу о его несоблюдении. Теоретически, любой житель Техаса может потребовать возмещение ущерба до $10 тыс. у врачей, персонала больницы, священников, психологов, членов семьи и других людей, поощряющих прерывание беременности.

Изображение วัฒนา ลอยมา с сайта Pixabay

Теперь для легального аборта жительницы Техаса будут выезжать в другой штат, за 400 км от дома.

Узнайте также: «Как выбрать идеальный день для зачатия ребёнка?».

Статья В Техасе вступил в силу самый строгий закон об абортах появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх