На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему руки и ноги постоянно холодные? В чем причина и что можно сделать

Исключите из своего рациона соль и продукты, богатые насыщенными жирами, поскольку триглицериды и холестерин увеличивают вязкость крови, а это напрямую влияет на кровообращение.

Если вы привыкли к холодным кистям и стопам, постоянному покалыванию в конечностях, мышечным спазмам, возможно, у вас плохое кровообращение. Это означает, что клетки и ткани конечностей не получают достаточного кровотока и, следовательно, мало кислорода и питательных веществ.

Симптомы нарушения кровообращения в конечностях: онемение кистей и стоп, боль и судороги в руках и ногах, отеки ног, медленное заживление ран на руках и ногах, трещины на коже ног и рук, потеря чувствительности в конечностях, мигрень и головная боль, посинение пальцев рук и ногтей, варикозное расширение вен, зуд в руках и ногах. потеря силы в руках и ногах, головокружение при вставании.

fokus.swiss

Причины плохого кровообращения могут быть разными – мышечные спазмы из-за неправильной осанки, воспаления, воздействие низких температур и многое другое. Первое, что вам нужно сделать, это обратиться за медицинской помощью, чтобы диагностировать причину, и решить, какое альтернативное лечение выбрать.

Иногда вредные привычки, такие как злоупотребление алкоголем, слишком много кофеина, прием сильнодействующих лекарств, отсутствие ортостатического здоровья, недостаток питания или чрезмерный стресс, могут привести к нарушению кровообращения в конечностях.

В других случаях причины могут быть связаны с более серьезными заболеваниями, такими как окклюзия периферических артерий, атеросклероз, синдром Рейно, ишемическая болезнь, аритмия сердца, почечная недостаточность, легочная инфекция, диабет, гипертония или закупорка кровеносных сосудов сгустками крови.

blackpantera.ru

Лучше всего в этом случае комбинировать разные методы лечения. В зависимости от диагноза, поставленного врачом, можно внести ряд изменений в образ жизни, здоровое питание, а некоторые домашние средства могут помочь не только облегчить симптомы, но и полностью вылечить проблему.

Меньше курите, не употребляйте алкоголь, больше гуляйте. Велоспорт и плавание – отличные методы улучшения кровообращения. Употребление продуктов, богатых витамином С, активизирует кровообращение.

Продукты, содержащие большое количество витамина С – это цитрусовые, такие как лимоны, апельсины, киви, грейпфруты, а также другие фрукты, такие как гуава, клубника, черника, арбуз и дыня. Помидоры, шпинат, зеленый и красный перец, брюссельская капуста и петрушка также богаты витамином С.

Арбуз, помидоры, клубника содержат ликопин, активизирующий кровообращение. Еще один витамин, необходимый для хорошего кровообращения, – это витамин Е. Вы можете найти его в высоких концентрациях в зеленых листовых овощах, таких как шпинат или брокколи.

menunedeli.ru

Некоторые масла, богатые витамином Е и высоким содержанием омега-3 – это кунжутное масло, масло грецкого ореха, пальмовое масло, миндальное масло, оливковое масло.

Также рекомендуется есть оливки, миндаль, грецкие орехи, фундук, кунжут и подсолнечник. Было бы лучше избегать продуктов, богатых насыщенными жирами, таких как молочные продукты, такие как масло, сливки, выпечка, поскольку триглицериды и холестерин значительно сгущают кровь, и это напрямую влияет на кровообращение.

Читайте также нашу статью о том, почему нельзя чистить уши ватными палочками.

Статья Почему руки и ноги постоянно холодные? В чем причина и что можно сделать появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх