На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первый прецедент. В Китае суд обязал мужчину выплатить жене 7700 долларов за работу по дому

В прошлом месяце в Китае вступил в силу резонансный закон, согласно которому, если один из супругов был временно безработным, выполняя неоплачиваемую домашнюю работу или ухаживая за детьми/пожилыми родителями, то при разводе он может потребовать компенсацию за годы без работы.

Первым прецедентом стало судебное решение было вынесено в пользу бывшей жены мужчины по фамилии Чэнь, которая смогла отсудить у бывшего мужа 50 тысяч юаней (примерно 7,7 тысяч долларов), передает The Guardian.

Пара поженилась в 2015 году, а в 2018 уже рассталась, но официально развод не оформила. Общий сын остался жить с женщиной. Муж попросил официального развода только в 2020 году.

medium.com

Она сначала сопротивлялась, но все-таки согласилась, заодно потребовав по новому закону 50 тысяч юаней компенсации.

А вы знали, что совсем недавно американский миллионер завещал своей собаке 5 млн. долларов. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья Первый прецедент. В Китае суд обязал мужчину выплатить жене 7700 долларов за работу по дому появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх