На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли вдове замуж?

Оргигинал публикации — Можно ли вдове замуж?

Некоторые жёны настолько любили своих умерших мужей, что больше не стремятся завязать отношения. Другие же, напротив, излечив боль от утраты, не прочь создать новую семью.

По урокам истории многие люди помнят жестокий скифский обычай: когда уважаемый мужчина умирал, его жена должна была последовать за ним в загробный мир. Сейчас подобное варварство кануло в небытие. Но где-то на подкорках сознания у человечества отложилась историческая память, которая осуждает вдов, выходящих замуж повторно.

К счастью, многие люди – наоборот: всячески поддерживают женщину и её стремление продолжить жить дальше, и жить счастливо. Даже церковь сняла строгие ограничения. Выходить замуж вдовам повторно нежелательно, но если женщина еще молода – можно вступать в брак и второй раз, и третий.

pinterest.com

Священники говорят, что вдове лучше жить в святости, уделяя внимание лишь молитве и детям. Но если так получилось, что женщина встретила другого мужчину, излечившего её от душевных ран – лучше закрепить их отношения законным браком. Жизнь «в блуде» — гораздо больший грех, нежели повторное замужество.

Выходить замуж вдове не запрещено. Нет такого преступления в уголовном кодексе, подобный поступок регламентируется исключительно нормами общества, морали, религии. Родственники мужа могут крайне негативно отнестись, что женщина не намерена хранить траур всю жизнь, но им придётся смириться. Конечно, не стоит снова выходить замуж вскоре после смерти мужа – общество не поймёт, необходимо соблюдать траур хотя бы месяц.

Могут возникать размолвки из-за повторного брака с детьми, которые считают мать предательницей памяти отца. Детская ревность, идеализация образа умершего отца – серьёзная преграда на пути к созданию новой семьи.

Читайте также: Любимый мужчина уже был женат: что нужно знать?

Пост Можно ли вдове замуж? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх