На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Полиция арестовала 96-летнюю сотрудницу концлагеря, которая сбежала из дома престарелых и не явилась на суд

Женщину хотят судить за участие в убийстве 11 412 человек, которые погибли в нацистском концентрационном лагере Штуттгоф в Польше.

Как пишет издание Associated Press, в день суда жительница Германии Ирмгард Фурхнер вызвала такси к дому престарелых и уехала в неизвестном направлении. После того как она исчезла, полиция получила разрешение на ее арест, а суд перенесли на 19 октября.

В этот же день после обеда женщину удалось найти и задержать, после чего она была доставлена в суд, где доктора примут решение, можно ли ее поместить под стражу.

lager zhenshchina sbezhala sud min
Фото автора: Wisnia6522/ ru.wikipedia.org

Ирмгард Фурхнер во Время второй мировой войны, когда ей еще не было и 21 года, работала секретарем коменданта лагеря Штуттгоф в течение периода с 06.1943 по 04.1945 года. Обвинение утверждает, что она подготавливала приказы о казнях, а также составляла списки депортированных узников.

Ранее писалось: «100-летний бывший эсэсовец обвинен в причастности к 3 518 убийствам в концлагере».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх