На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Летучая мышь прилетела из Великобритании в Россию и установила рекорд, преодолев около 2 000 км

Она была окольцована в Лондонском зоопарке еще 5 лет назад натуралистом Брайаном Бриггсом.

Как пишет bbc.com, летучая мышь пролетела примерно 2 000 км, из Лондона в Псковскую область, где погибла, когда на нее напала кошка. Эта небольшая самка относилась к виду лесных нетопырей, размером была как большой палец человека, а весом 8 г.

Ее нашла женщина и отдала специалистам. Старания ветеринаров спасти животное не увенчались успехом. На лапке мыши обнаружили познавательную метку от зоопарка Лондона, поэтому о находке сразу же сообщили Фонду охраны летучих мышей Великобритании.

Photo by James Wainscoat on Unsplash

По словам председателя службы сохранения летучих мышей Bat Conservation Trust Лизы Уорледж, путешествие этого нетопыря было самым длинным среди всех зарегистрированных, которые могут совершать мыши из Великобритании по европейской территории. Эксперты считают, что лесные нетопыри начинают мигрировать по причине изменений климатических условий.

В начале недели писалось, что самка орангутанга примерила очки посетительницы в зоопарке Индонезии и они ее не впечатлили.

Статья Летучая мышь прилетела из Великобритании в Россию и установила рекорд, преодолев около 2 000 км появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх