На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Поможет ухаживать и подскажет дату смерти. В Канаде создали калькулятор для ухода за пожилыми

Для корректных подсказок понадобятся данные об имеющихся болезнях и поведении пожилого человека.

Канадские геронтологи создали программу, которая помогает ухаживать за пожилыми людьми, а также на основе их актуального физического состояния и образа жизни, подсказывает вероятную дату кончины, сообщает cmaj.ca. В основе алгоритма — информация о 491 тысячах возрастных пациентах.

В работе программы учтены не всегда очевидные факторы, которые приводят к смерти. Например, как считают учёные, образ жизни зачастую быстрее указывает на скорый конец, чем заболевания. Среди тревожных звонков — снижение качества ухода за собой, невозможность приготовления пищи или уборки, отказ от прогулок.

_старики_канада-1024x576 Поможет ухаживать и подскажет дату смерти. В Канаде создали калькулятор для ухода за пожилыми
Cristian Newman/Unsplash и respect.projectbiglife.ca

Цель создания калькулятора — помочь родным или патронажным работникам в уходе за престарелыми. Рассказ о приложении был опубликован в журнале Канадской медицинской ассоциации. Сам калькулятор доступен в интернете на английском языке.

Читайте далее: Учёные выяснили, что человеческий мозг может путешествовать во времени.

Статья Поможет ухаживать и подскажет дату смерти. В Канаде создали калькулятор для ухода за пожилыми появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх