На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как почистить электрочайник от накипи за 2 минуты?

Накипь в чайнике – настоящий враг нашего комфорта, мешающий насладиться ароматным и горячем чаем или кофе. А всё из-за того, что из крана течёт жесткая вода, вызывающая осадок накипи.

Так как с этим бороться? В статье представлены наиболее эффективные и проверенные способы борьбы с этой проблемой.

androidappnews.de

Способ первый: картофельные очистки

Химия не всегда является эффективной или безопасной. Об этом даже говорили наши бабушки! Для того, чтобы максимально быстро и естественно избавиться от накипи используйте… картофельные очистки!

Да, всего лишь нужно вымытую кожуру положить на дно чайника, залить его водой и вскипятить. Если же накипь отказалась уходить с первого раза – нужно повторить данную операцию. Не стоит забывать поменять кожуру на свежую.

Способ второй: лимонная кислота

С сегодняшними ценами тратиться на лимон ради очистки электрочайника от накипи не особо хочется. Для экономии и такого же эффекта можно использовать лимонную кислоту. В чайник засыпается пакетик лимонной кислоты, заливается стаканом воды и ставится на кипячение. Эффект не заставит себя долго ждать – чайник чист. Важно после такой чистки не забыть тщательно вымыть чайник.

Способ третий: уксус

Уксус – настоящий враг накипи. Всё, что нужно для отчистки – налить в чайник стакан воды и половину стакан уксуса, а затем всё это вскипятить. Лучше всего после кипячения немного подождать, чтобы накипь отошла.

Важно помнить, что уксус оставляет специфический запах, а потому, чайник нужно хорошенько промыть и вскипятить в нём воду, затем слить её. При необходимости можно повторить. И не нужно забывать о технике безопасности при взаимодействии с уксусом.

howtonc.com

Способ четвёртый: пищевая сода

Не менее эффективной в борьбе с накипью является пищевая сода. Всё, что требуется – это две столовые ложки соды на литр воды. После чего нужно вскипятить воду и слить её. Этот способ достаточно быстрый и эффективный. Ну и хорошо помнить о специфическом запахе соды, поэтому стоит тщательно промыть чайник.

Вуаля! Используя эти способы можно быстро и легко избавиться от надоевший накипи. Теперь напитки из чайника вкусны и безопасны для здоровья!

Читайте также нашу статью о том, как можно использовать втулки от туалетной бумаги для уборки дома.

Статья Как почистить электрочайник от накипи за 2 минуты? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх