На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

10 секретов огурцов: интересные факты и полезные советы

Огурцы едят свежими, солят, маринуют, добавляют в салаты. Сочные и хрустящие – они освежают в жаркий день и утоляют жажду. А мы выбрали несколько интересных фактов об этих замечательных плодах.

1) Огурцы – одна из старейших известных культур. Первые огурцы были выращены в Индии около 3000 лет назад.

2) Большая часть аромата содержится в семенах плода. Чем мельче и мягче семена, тем вкуснее огурец.

cucumber-78789_1280-1024x682 10 секретов огурцов: интересные факты и полезные советы
pixabay.com

3) Если вы любите иногда побаловать себя джином с тоником, попробуйте добавить в напиток пару ломтиков огурца. Вкус коктейля вас приятно удивит.

4) В 100 гр огурца содержится около 15 калорий – это еще одна причина, чтобы любить этот хрустящий овощ.

5) Сделайте свой собственный индийский райта дома. Для приготовления дип-соуса возьмите натуральный йогурт, нарезанный мелкими кубиками огурец, свежие листочки мяты. Перемешайте ингредиенты в небольшой миске и наслаждайтесь.

6) На заметку тем, кто собирается готовить зеленые коктейли: огурец является одним из самых главных ингредиентов такого напитка.

bottle-852136_1280-1024x650 10 секретов огурцов: интересные факты и полезные советы
pixabay.com

7) Порежьте огурец кружочками и добавьте в кувшин ледяной воды – такая огуречная водичка приятно освежит в жаркий день, да и выглядит это красиво!

8) Съешьте пару огурцов на ночь, если вы перед этим намешали различные алкогольные напитки. Электролиты, содержащиеся в огурцах, уменьшат головную боль.

9) Если вы обгорели на солнце – пюрируйте свежий огурец. Применяйте пасту непосредственно на обожженных местах, чтобы успокоить кожу и насытить ее влагой.

colander-1840300_1280-1024x682 10 секретов огурцов: интересные факты и полезные советы
pixabay.com

10) Есть два основных типа огурцов – одни для еды, а другие для консервации. Для маринования огурцов подойдут тонкокожие плоды небольшого размера.

Читайте также: Как правильно заморозить овощи и фрукты на зиму, чтобы сохранить вкус и пользу?

Статья 10 секретов огурцов: интересные факты и полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх