На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему при похудении нельзя ориентироваться на весы, только на ленту? Мнение спортивного физиолога

Упорная работа в тренажерном зале, тренировки с упором на силовые упражнения, правильное питание и, как результат – набор веса. Специалисты по фитнесу советуют не паниковать. По словам Рондела Кинга, спортивного физиолога Спортивного центра Нью-Йоркского университета, такой результат идеален.

Причина в том, что, поднимая тяжести, мы не только сжигаем жир, но в то же время наращиваем мышечную массу, которая значительно тяжелее жировой ткани. Таким образом, даже если мы набираем вес, тело все равно выглядит стройным.

ŞULE MAKAROĞLU unsplash.com

Слишком тяжелая тренировка ставит организм в режим перегрузки. Это считается стрессовым фактором для организма и, соответственно, мышцы начинают гипертрофироваться, чтобы брать на себя повышенные требования к ним – соответственно и набор веса. Очевидными симптомами перетренированности являются нарушения сна, снижение продуктивности, в том числе увеличение числа распространенных инфекций из-за снижения иммунной защиты, из-за усталости.

Вместо этого нужно найти баланс между тренировками и отдыхом между ними, чтобы не перегружать тело.

В обратном случае – при прекращении тренировок часто наблюдается снижение веса из-за потери мышечной массы. Еще одна причина потери веса – повышенное количество гормонов стресса у перетренированных, что снова приводит к потере мышечной массы. При подозрении на эндокринное заболевание желательно обратиться к специалисту по эндокринологии и заболеваниям обмена веществ.

Еще один важный элемент, который важен для регулирования веса – это правильное питание. Важно отметить, что независимо от того, что мы делаем в качестве упражнения, если диета не подходит, мы, вероятно, не получим желаемых результатов. Также важно подчеркнуть, что диета не может быть универсальной. То, что может дать хорошие результаты в одном случае, не всегда подходит для другого.

Если вы прямо сейчас планируете диету и программу тренировок для похудения, очень рекомендуем почитать нашу статью с подборкой упражнений, которые кажутся простыми, но сжигают много калорий.

Если основная цель – похудение, рекомендуется выполнять комбинацию кардио- и силовых тренировок от трех до пяти раз в неделю. При необходимости уместно подготовить программу у специалиста.

Cathy Pham unsplash.com

Статья Почему при похудении нельзя ориентироваться на весы, только на ленту? Мнение спортивного физиолога появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх