На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

ВОЗ объяснила, почему назвала новый штамм COVID-19 «омикрон», пропустив 2 греческие буквы

Оргигинал публикации — ВОЗ объяснила, почему назвала новый штамм COVID-19 «омикрон», пропустив 2 греческие буквы

Летом Всемирная организация здравоохранения рассказала о том, что будет называть новые штаммы ковида буквами греческого алфавита.

Сначала все появляющиеся штаммы ковида последовательно назывались греческими буквами, например, «альфа», «бета», «гамма», «дельта» и т.д. Предпоследним был «мю».

Следующими за этой буквой в алфавите идут «ню» и «кси», а только затем «омикрон». ВОЗ пояснила, что не хотела, чтобы название «ню» путали с английским словом «new», что означает «новый». А что касается «кси» или Xi, то такое название могло бы быть оскорбительным для представителей Азии, так как в Китае это распространенная фамилия, сообщает AP.

pixabay.com

Новые случаи заражения коронавирусом «омикрон» уже зафиксировала Италия, Гонконг, Израиль, Великобритания и Бельгия. Кроме того, предполагается, что он уже дошел до Чехии, Германии и других стран.

Напомним, вчера сообщалось, что готовится вакцина от нового южноафриканского штамма COVID-19.

Пост ВОЗ объяснила, почему назвала новый штамм COVID-19 «омикрон», пропустив 2 греческие буквы Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх