На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Великобритании зарегистрирована первая смерть от штамма коронавируса «омикрон»

Оргигинал публикации — В Великобритании зарегистрирована первая смерть от штамма коронавируса «омикрон»

До этого еще ни разу не сообщали о летальных случаях среди зараженных «омикроном».

Как пишет Reuters, ссылаясь на слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, была подтверждена первая смерть одного пациента от нового, более сильного штамма «омикрон». Поэтому политик отметил, что нельзя думать, будто эта версия вируса более мягкая, чем предыдущие. Единственное, что могут делать люди, чтобы защититься, это проходить вакцинацию.

В Министерстве здравоохранения Великобритании отметили, что на данный момент госпитализировано 10 человек с новым штаммом. По всей стране насчитывается 3 137 пациентов, зараженных этим видом коронавируса, и каждые 2-3 дня их число увеличивается.

Photo by Tmaximumge form PxHere

Что касается России, то «РИА Новости», ссылаясь на слова вице-премьера Татьяны Голиковой, сообщали, что «омикрон» обнаружили у 16 из 177 вернувшихся в страну из ЮАР россиян. Первые два случая были зафиксированы 6 декабря у двух привитых граждан, которые прилетели из Южной Африки.

На прошлой неделе писалось, что ученые из Гонконга сфотографировали штамм «омикрон».

Пост В Великобритании зарегистрирована первая смерть от штамма коронавируса «омикрон» Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх