На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы

Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал неловкость из-за потоотделения. При стрессе, жаре или физических нагрузках в области подмышек появляются мокрые пятна, да и запах совсем неприятный. Таким образом организм защищается от перегрева. Есть некоторые советы, которые помогут в борьбе с этим неприятным явлением.

Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы
zhivizdravo.ru

1. Диета

Стоит попробовать убрать из рациона продукты, содержащие кофеин и теобромин. Эти вещества активизируют потоотделение. К таким продуктам относятся: чай, кофе, сладкие газированные напитки, какао, шоколад. Также из рациона следует исключить острую, соленую, пряную пищу и алкоголь, это все стимулирует потоотделение.

2. Водные процедуры

Желательно принимать душ дважды в сутки, процедура должна быть обязательной после интенсивных физических нагрузок. Наиболее эффективен будет контрастный душ с чередованием холодной и горячей воды.

Положительно будут сказываться принятие ванны с шалфеем, корой дуба, ромашкой.Необходимо регулярно сбривать волосы подмышками, именно там находится большое количество бактерий.

Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы
lifehacker.ru

3. Одежда

При излишней потливости не следует носить одежду из синтетики. Такие ткани не пропускают воздух и стимулируют еще большее потоотделение. Также такая одежда способна на протяжении долгого времени сохранять неприятный запах пота.

4. Перекись водорода

Это антисептическое средство поможет справиться с бактериями и устранить запах пота в течение всего дня. 1 ч.л. перекиси водорода смешать в 100мл. воды, утром наносить на чистую сухую кожу подмышек.

5. Сода

Обычная сода может быть альтернативой антиперспиранта. Нанести утром на влажную кожу и стряхнуть лишнее.

Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы
pinterest.com

Излишнее потоотделение может говорить о каких-либо серьезных заболеваниях (сахарный диабет, сердечная недостаточность, туберкулез и др.). Если потоотделение стало обильнее обычного, то следует обратиться к специалисту.

Статья Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх