На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что обязательно должно быть в машине в снежную погоду?

Зима преподносит свои сюрпризы автолюбителям, но если хорошо подготовится, то многих проблем в зимнюю пору можно избежать. Во-первых, просто необходимо наличие зимней резины, исправного аккумулятора и хороших щёток стеклоочистителей, без которых нормальная эксплуатация зимой невозможна упоминается везде.

Также стоит не забывать взять с собой в дорогу необходимые аксессуары, которые способны справится с неприятностями в снег и мороз.

1zoom.ru

Первая помощь аккумулятору

Попытки запустить двигатель после длительной стоянки при низких температурах не всегда может увенчаться успехом. Не стоит максимально садить аккумулятор после нескольких неудачных попыток. Выход здесь очевиден – «прикурить» с использованием стартовых проводов от другого автомобиля.

А еще лучше – приобрести “крокодилы” сразу с блоком питания, тогда и другой автомобиль не понадобится. Поэтому рекомендуется иметь всегда в багажники эту полезную вещь.

Слишком хорошей видимости не бывает

Хорошая видимость – залог безопасной езды. Качественные щетки очистителя способны очищать лобовое стекло с наружной стороны, но внутри часто возникает конденсат и запотевание, что значительно ухудшает видимость водителю. В помощь автолюбителю придёт спрей от запотевания, который эффективно удалить влагу со стекол и эффект будет держаться длительное время.

Против примерзания дверей и замков

При попытке открыть дверь или багажник личинка замка может примерзать. Поэтому рекомендуется иметь спрей с размораживающийся жидкостью. Побрызгайте жидкость внутрь замка и подождите 2-3 минуты. Замок разморозится.

Также это эффективное средство, которым можно обработать и резиновые уплотнители дверей и багажника.

zr.ru

Напоследок хотелось бы отметить, что наличие в багажники цепей и складной лопатки значительно прибавят уверенности в заснеженную погоду. Перед покупкой следует внимательно изучить как правильно эксплуатировать и какой тип шин совместим с ними.

Наличие перечисленных аксессуаров в багажнике автомобиля избавит от многих неприятностей в дороге, а также не займут много места. Не стоит забывать и о главном правиле в заснеженную и холодную погоду – без острой необходимости не выезжать.

Читайте также нашу статью с подборкой вещей, которые опасно оставлять в машине.

Статья Что обязательно должно быть в машине в снежную погоду? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх