На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 психологических приема, которые позволят буквально “читать” собеседника

Люди способны посылать вербальные сигналы друг-другу или отпускать их в мир. Благодаря следующим психологическим приемам станет куда проще видеть людей насквозь.

Скрытые детали

Из разговоров люди вытягивают только то, что им кажется наиболее важным, выгодным, убирая важные детали и моменты. Учеными доказано, что наш мозг воспринимает не всю информацию, предоставленную ему, поэтому из прочитанного или услышанного человек запоминает далеко не все.

Чтобы читать людей, нужно научиться уделять внимание мельчайшим деталям, которые изначально кажутся неважными. На их основе можно выстраивать цепочку мыслей и изучать поведение человека и преподнесенную им информацию более детально.

thesun.co.uk

Наблюдательность

В иной раз этот совет может спасти чьи-то жизни. Люди привыкли смотреть, но не наблюдать – это ведь куда проще, созерцать окружающий мир каков он есть.

Но пристальное наблюдение и анализ ситуации, сортировка нужной информации может помочь в большинстве случаев. Например, увидеть корень проблемы или направить ее решение в выгодное русло. Поэтому всегда важно наблюдать за собеседником и вне диалога.

Внимание на жесты

Жесты в невербальном общении играют очень важную роль. Однако есть исключения, поэтому стоит обращать свое внимание только на группу жестов, что следуют поочередно или выступают вместе: если человек нервно заерзал на стуле, перебирая пальцы или лежащую рядом салфетку, и вместе с тем его голос выдает дрожь, это явный признак волнения.

Однако в этом приеме есть и потаенные камни – человек может поменять позу не из скрытого умысла, а потому что ему неудобно находится в текущей, а затылок он потирает не потому, что у него есть на это тайные мотивы. Будьте бдительны и обращайте внимание лишь на группу жестов!

bonjob.com

Отдельные жесты

Невербальное общение может поспособствовать передаче более чем 50% всей информации. С помощью различных жестов (в большинстве случаев неосознанных), люди сообщают другим о состоянии и эмоциях. В такие входят: покусывание предметов (к примеру, дужки очков или пишущие приборы), потирание ладоней, а также различные микровыражения и макровыражения.

Всегда обращайте внимание на сигналы, которые посылают нам люди, порой сами того не подозревая.

Читайте также нашу статью о том, что такое Гештальт, и почему незаконченные дела всегда сильно тревожат.

Статья 4 психологических приема, которые позволят буквально “читать” собеседника появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх