На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Мексиканском заливе случился пожар газопровода под водой. Огонь поднимался на 78 метров с глубины

Пожар начался 2 июля в 5:15 утра по местному времени (13:15 по Москве) по причине утечки газа возле берега Сьюдад-дель-Кармен (штат Кампече, Мексика).

Как сообщила нефтегазовая госкомпания Petroleos Mexicanos (Pemex), причиной утечки и дальнейшего возгорания стали неполадки в клапанах газопровода, соединяющегося с буровой платформой нефтедобывающей фирмы Pemex Ku Maloob Zaap.

@MLopezSanMartin / Twitter
@televertv / Twitter

Сотрудники организации смогли закрыть соединительные клапаны и остановить утечку. Чтобы затушить пожар понадобилось 3 дополнительных судна, а для борьбы с огнем использовали азот. Только через более чем 5 часов пламя было потушено.

Хотя никто из работников не пострадал и не был эвакуирован, какой вред случившееся причинило окружающей среде неизвестно. Мексиканское агентство по безопасности, энергетике и окружающей среде ASEA отметило, что никакого разлива нефти не было.

скриншот видео @televertv / Twitter

Ранее сообщалось, что нефть марки Brent преодолела отметку в 60$ за баррель впервые с января 2020 года.

Статья В Мексиканском заливе случился пожар газопровода под водой. Огонь поднимался на 78 метров с глубины появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх