На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как курение влияет на красоту женщины?

В прошлом курение сигарет было настолько модным и популярным, что считалось безвредным. Сегодня, благодаря обширным медицинским знаниям и огромному количеству исследований, можно констатировать пагубное влияние пристрастий и привычек на здоровье и красоту.

Влияние курения на кожу

Кожа курильщиков становится серой и более тонкой. Кроме того, она стареет в два раза быстрее, чем у некурящих. Под воздействием табачного дыма кожа теряет эластичность, и первые морщины появляются гораздо раньше. Кроме того, очень часто встречаются пигментные пятна.

Повреждения, которые курение наносит коже, очень трудно устранить полностью, а чаще всего это просто невозможно. Регенерация кожи происходит очень медленно и требует больших усилий. Поэтому, если вы хотите наслаждаться красивой и здоровой кожей в течение многих лет, избегайте курения.

sigareta devushka min
pixabay.com

Влияние курения на волосы и ногти

Ногти курильщика становятся более ломкими, интенсивнее расслаиваются, слабеют, а ногтевая пластина приобретает желтоватый цвет. Волосы выпадают более интенсивно, их цвет тускнеет, они ломаются, секутся и выпадают.

Влияние курения на зубы

Курильщики сигарет гораздо больше подвержены возникновению пародонтоза, так как у них чаще образуется зубной камень. В результате воздействия смолистых веществ зубы меняют цвет и становятся желтоватыми, меняется цвет эмали. Это часто требует дорогостоящего лечения, настойчивости и многочисленных визитов к стоматологу.

Проблема курения остается очень высокой как в России, так и во всем мире. Несмотря на развитие технологий (электронные сигареты) и государственную политику, направленную на снижение количества выкуриваемых сигарет, многие курильщики не сдаются. Красота – очень важный вопрос для женщин, поэтому если вы курите, подумайте о том, стоит ли портить свою красоту сигаретами.

Читайте также: Три распространенных мифа о сигаретах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх