На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Защищаем кожу от мороза. 7 полезных советов

Не только зима, но и остальные времена года влияют на кожу. Но зимой это заметней всего. Если ничего не предпринимать и оставить все, как есть, то очень скоро можно заметить ужасные последствия пренебрежения: кожа становится тусклой, сухой, грубой, стянутой, появляются морщины и трещины.

Защищаем кожу от мороза. 7 полезных советов
101hairtips.ru

Почему так происходит? Потому что на холоде секреция кожного жира уменьшается, и вода без особых усилий испаряется. Что же следует предпринять, чтобы избежать этих проблем?

Стоит подобрать подходящие крема

Зимой лучше отдать предпочтение кремам с более богатым содержанием витаминов. Также они должны включать в себя восстановление кожного барьера и увлажнение. Для этого в их составе должны присутствовать растительные масла, глицерин и керамиды.

Не забывать о солнцезащитном креме

Может это и странно, но солнце никуда не деется зимой, и лучи продолжают вредить коже. Из-за этого появляются пятна и сухость. Поэтому солнцезащитный крем не стоит откладывать до лета, надо продолжать им пользоваться дальше.

Нужна одежда из хлопка

Одежда не только не защищает кожу, но и приводит к осушению. Особенно это касается синтетики и шерсти. Одежда из хлопка не приводит к такому печальному результату, так что лучше использовать ее.

Увлажнение губ

На губах самая тонкая и беззащитная кожа, которая очень легко сушится. Чтобы защитить ее, стоит пользоваться бальзамом для губ. Его лучше всегда держать при себе, пользоваться им нужно несколько раз в день.

Защищаем кожу от мороза. 7 полезных советов
designersfromrussia.ru

Что делать с руками

Кроме перчаток вам может помочь крем с барьерным эффектом, его следует принимать после мытья рук. Каждую неделю необходимо делать специальные маски для рук (для этого подойдет любая маска для лица), это поможет сохранить кожу рук в целости и сохранности.

Позаботиться о коже тела

Кажется, что под кофтой и курткой кожа и так в безопасности, но это вовсе не так. Чтобы кожа оставалась здоровой и красивой, следует принимать после душа лосьон для тела (избавит от шелушения), отдельно уделить внимание коже в области локтей и коленей (здесь подойдут масла для тела), а также можно массажировать ноги в момент нанесения крема. Массаж поможет лучше впитать крем.

Что происходит ночью

Зимой из-за работы батарей кожа не перестает высыхать. Чтобы все было в порядке, следует перед сном вместо обычного крема использовать увлажняющую маску. Она будет питать кожу всю ночь и не даст ей высохнуть.

Защищаем кожу от мороза. 7 полезных советов
balance-beauty.ru

Если придерживаться этих простых советов, то можно не переживать, что с кожей случится что-то непредвиденное.

Статья Защищаем кожу от мороза. 7 полезных советов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх