На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно дома приготовить роллы Филадельфия? Пошаговый рецепт

Сегодня есть огромное количество разных видов роллов, но один из самых любимых и востребованных – конечно же, роллы «Филадельфия». Они очень вкусные и нежные, но при этом не менее сытные.

Как правильно дома приготовить роллы Филадельфия? Пошаговый рецепт
cookingmir.ru

Многие думает, что эти роллы появились в Японии, но это не совсем так. Родина – США, штат – Пенсильвания. В этом штате в городе Филадельфия проживал один сушист, который самостоятельно разработал рецепт и состав, полюбившихся всеми роллов.

Рецепт очень прост, и приготовить их самостоятельно реально. Филадельфия бывает с крабовым мясом, огурцом, авокадо, зеленью. Каждый может готовить с тем, что ему больше нравится. Ну, а мы будем готовить с огурцом и авокадо.

Продукты на 1 порцию:

  • Рис – 120 г
  • Огурцы – 60 г
  • Авокадо – 1 шт
  • Сыр – 30 г
  • Листы нори – 0,5 шт
  • Семга – 120 г

Пошаговый рецепт:

Для начала нужно разобраться с ингредиентами для приготовления в домашних условиях. Обычный домашний рис не подойдет, нужно либо купить специальный рис для суши, либо если в вашем магазине такого нет, то купить дорогой круглый рис.

Нам понадобиться макиса – специальный коврик для приготовления роллов. У нас этот коврик более известен как циновка, и у многих она есть дома.

Как правильно дома приготовить роллы Филадельфия? Пошаговый рецепт
kaufland.de

Вообще для приготовления роллов используется сырая красная рыба, но чтобы обезопасить себя лучше использовать филе лосося или семги. В качестве сыра подойдет обычный творожный сыр, не обязательно покупать именно сыр “Филадельфия”. Разницы вы не заметите.

Шаг 1. Одинаковыми соломками нужно нарезать авокадо и огурец. Тонким ломтиком нарезать наше филе (семги или лосося).

Шаг 2. Необходимо обернуть макису пищевой пленкой, чтобы рис не застревал промеж палочек коврика. Разрезать лист нори пополам и положить половину на коврик матовой стороной вверх. На лист нори выкладываем слой риса, оставляя 2 см снизу листа и выходя за край листа сверху на 2 см.

Шаг 3. Переворачиваем лист нори так, чтобы рис оказался снизу. Выкладываем тонкую полоску сыра посередине. Рядом кладем соломку авокадо и огурца.

Шаг 4. При помощи макису вплотную заворачиваем от стороны с пустым краем. Ролл должен быть полностью обернут рисом.

Шаг 5. Ролл равномерно оборачиваем ломтиками семги и режим на 6-8 частей.

Как правильно дома приготовить роллы Филадельфия? Пошаговый рецепт
pirate18.ru

Готовые роллы подаем с соусом терияки или соевым, маринованным имбирем и васаби. Не забудьте приобрести палочки. Приятного вам аппетита.

Статья Как правильно дома приготовить роллы Филадельфия? Пошаговый рецепт появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх