На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Калифорнии родители подали в суд, чтобы их детей перестали учить молитвам ацтекским богам

Трое родителей из Калифорнии подали в суд, чтобы помешать государственной школьной системе штата учить детей молитвам ацтекским божествам, которых почитали человеческими жертвоприношениями. Они утверждают, что это нарушает конституцию США и штата.

Как ранее отмечалось Fox News, учебная программа включает изучение молитв божеству Тескатлипока.

«Наши клиенты не против того, чтобы ученики узнавали о различных культурах и религиях, в том числе о практике ацтеков. Но утвержденная Советом по образованию штата Калифорния Типовая учебная программа по этническим исследованиям выходит далеко за рамки этого, побуждая студентов молиться ацтекским божествам. Эта часть учебной программы по этническим исследованиям не только оскорбительна, но и явно противоречит Конституции», – говорят юристы.

tezcatlipoca
Общественное достояние/wikipedia.org

Тескатлипока – ацтекский бог, которого почитали человеческими жертвоприношениями. Согласно Энциклопедии всемирной истории, жертва для Тескатлипоки должна быть принесена в жертву с удаленным сердцем. В ацтекской мифологии Тескатлипока – брат Кецалькоатля, Вицлипуцли и Шипе-Тотека – все они, кажется, упоминаются в песнопении.

Читайте также: Используя ДНК, ученые из США смогли воссоздать лица трех египетских мумий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх