На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Самые красивые памятники мира: Версальский дворец

Самым известным зданием во Франции, конечно же, является Версальский дворец. Это символ французской абсолютной монархии, существующей до сих пор. С 1682 года дворец служил официальной резиденцией короля Франции.

Он был спроектирован и построен несколькими известными великими архитекторами. Во дворце 700 комнат. Помимо архитектуры самого объекта, восхищает и тщательно спланированный парк площадью 800 га с огромным садом и многочисленными фонтанами.

Изначально на этом месте стоял небольшой охотничий домик короля Людовика XIII. Он и его преемник Людовик XIV часто охотились в окрестных лесах. Именно Людовик XIV, позже прозванный Королем-Солнцем, решил перестроить дворец в Версале и придать ему новый облик. Расцвет Версаля начался, но закончился кровавой Французской революцией.

versailles-palace-2995544_1920-1024x439 Самые красивые памятники мира: Версальский дворец
pixabay.com

Сегодня Версальский дворец посещает 7 миллионов туристов в год. Вы можете посетить 120 из 700 номеров. С одной стороны, процент площади, доступной для посещения, невелик, с другой – достаточно, чтобы провести здесь долгий день.

Однозначно стоит посвятить это время прикосновению к яркой истории Франции в ее наиболее интересный период. Динамика, с которой были возведены дворец и прилегающие к нему здания, захватывает дух по сей день и заставляет вас осознать, насколько мощной была королевская власть в стране.

Читайте также: Путешествия на новогодние праздники. 5 интересных маршрутов.

Статья Самые красивые памятники мира: Версальский дворец появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх