На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Эксперты прогнозируют возрастание платежей по ипотеке на 21%

Оргигинал публикации — Эксперты прогнозируют возрастание платежей по ипотеке на 21%

В своих подсчетах специалисты принимали во внимание подъем ипотечной ставки и стоимости недвижимости.

По мнению участников рынка, опрошенных изданием «Известия», уже к июлю этого года ежемесячный ипотечный платеж повысится на 21%. В нынешнем году также следует ожидать подорожания на 15% цен на жилье в новостройках.

Участники рынка поясняют, что повышение стоимости недвижимости связано с подорожанием строительных материалов, а также нехваткой рабочей силы. Даже если бы этих факторов не было, цены все равно бы росли в связи с инфляцией.

pixabay.com

В наступившем году стоит ожидать роста средней ипотечной ставки до 11,5-13%, если ключевая ставка не станет выше 10%. В случае, если жилье поднимется в цене на 5%, а ставки — до 12%, то ежемесячный ипотечный платеж (с первичным взносом 15% и выплатами на 20 лет) станет выше на 21%. За все время пользования кредитом переплата повысится на 32%, а общая стоимость приобретения жилья — на 19%.

Узнайте также: «В крупных городах России цены на вторичное жилье выросли на 19% в 2021 году».

Пост Эксперты прогнозируют возрастание платежей по ипотеке на 21% Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх