На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Куда можно выгодно инвестировать 100 тыс рублей?

Практически каждый человек мечтает о пассивном доходе, когда деньги работают сами. Имея небольшую сумму накоплений, можно реально заработать. Главное здесь – время: придется подождать, чтобы набежала приличная прибыль.

Куда можно выгодно инвестировать 100 тыс рублей?
Источник изображения: guid-smtrade.com

Итак, какие есть выгодные способы инвестирования 100 тысяч рублей:

Стартап – это запуск нового проекта. Как правило, молодому бизнесу нужно финансирование из вне, поэтому это очень выгодный вариант. Главное, нужно уметь безошибочно определять действительно успешные проекты. В интернете есть специализированные платформы, где представлены чужие идеи, нуждающиеся в развитии. Там можно оценить все варианты, сроки, величину предполагаемого дохода. Причем проекты могут находиться на разных стадиях: расширение, прототип, идея. Привлекает здесь, что инвестиции могут быть совместными.

Кредитование – выдача займов частным лицам или P2P-кредитование дело очень прибыльное, хоть и довольно рискованное, даже несмотря на то, что официальные сервисы и биржи стараются обезопасить деятельность. По сравнению с банковской прибылью, частные кредиты обходятся заемщикам дороже в несколько раз. Инвестор может получить до 2–3-летней прибыли по банковским депозитам.

Чужой бизнес – здесь довольно низкий порог входа и экономия собственного времени. Ничего не нужно контролировать, просто составляется договор с владельцем бизнеса и определяется доля прибыли. Остается лишь определить степень доходности бизнеса и риск банкротства. Можно это делать как лично, так и через брокеров или инвестиционную биржу.

Куда можно выгодно инвестировать 100 тыс рублей?
Источник изображения: bankfs.ru

Сайты – здесь доход будет активным, так как придется постоянно добавлять новый контент, следить за его актуальностью, заниматься рекламой. Конечно, можно нанять для этого специально обученного человека или выполнять все действия самому. Можно также приобрести уже готовый сайт на особом сервисе и получать доход от рекламы. Это тоже очень прибыльно.

Лучше НЕ вкладывать деньги в МФО, ведь у таких организаций нет государственной защиты. Иными словами, в случае банкротства вряд ли кто-то возместит потерянные средства вкладчику.

К тому же в себя тоже лучше не вкладывать: тренинги по личностному росту не содержат по-настоящему ценной информации, обычно все лекции можно найти в интернете. Все эти семинары устраиваются с единственной целью – заработать. Извлечь из этого реальную выгоду самому очень сложно и практически нереально.

Статья Куда можно выгодно инвестировать 100 тыс рублей? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх