На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Генпрокуратура РФ проверит ролики Pornhub на оскорбление представителей власти и пропаганду наркотиков

Роскомнадзор отправил на экспертизу 6 роликов Pornhub на экспертизу в Генеральную прокуратуру, следственный комитет и МВД, сообщают Известия.

Федеральная служба предположила, что некоторые ролики с сайта для взрослых могут нарушать следующие законы Российский Федерации:

  • 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Как минимум в двух роликах на сайте используются элементы и атрибуты православной церкви.
  • ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».
  • ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств». В одном из роликов были продемонстрированы наркотические вещества и способы их употребления.

Если экспертиза подтвердит нарушения этих статей российского законодательства, сервис должен будет удалить ролики из открытого доступа. В противном случае, страницы с запрещенным содержанием будут заблокированы на территории РФ.

Pornhub-нарушение-законов-россии-1024x679 Генпрокуратура РФ проверит ролики Pornhub на оскорбление представителей власти и пропаганду наркотиков
nypost.com

Отдельные санкции могут быть применены и к авторам каналов, на которых противоправные видео были размещены. Эксперты считают, что подобных видео на ресурсе могут быть сотни, особенно в закрытой (платной) части сайта.

А вы знали, что Премьер-министра Таиланда на этой неделе оштрафовали за 190 долларов за фото без маски в общественном месте.

Статья Генпрокуратура РФ проверит ролики Pornhub на оскорбление представителей власти и пропаганду наркотиков появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх